Infantil
Edades 5-7

InfantilExiste una estrecha relación entre nuestra clase de Recepción y Año 1, y esto ayuda a las niñas y los niños a adaptarse de forma más fácil al cambio. En nuestra escuela, todo el personal conoce al alumnado del departamento infantil y las alumnas y los alumnos conocen las expectativas de sus profesores en cuanto a comportamiento, actitud positiva y aprendizaje entusiasta.

_En Año 1, la atención se centra en gran medida sobre el trabajo realizado en la etapa de preescolar. Al caminar por el departamento, pueden verse niñas y niños motivados y con ganas de aprender sobre el mundo que les rodea.

Nuestros alumnos y alumnas de Año 2 se vuelven cada vez más independientes en su aprendizaje mientras se preparan para las exigencias de la etapa Etapa Clave 2.

Últimas noticias de Etapa Clave 1
Infant news Friday 14th May
Infant news Friday 14th May
Infant news Friday 14th May
Infant news Friday 7th May
Infant news Friday 7th May
Infant news Friday 7th May
Infant news Friday 30th April
Infant news Friday 30th April
Infant news Friday 30th April
Infant news Friday 23rd April
Infant news Friday 23rd April
Infant news Friday 23rd April
Infant news Friday 16th April
Infant news Friday 16th April
Infant news Friday 16th April
Infant news Friday 26th March
Infant news Friday 26th March
Infant news Friday 26th March
Infant news Friday 19th March
Infant news Friday 19th March
Infant news Friday 19th March
Infant news Friday 12th March
Infant news Friday 12th March
Infant news Friday 12th March
Infant news Friday 5th March
Infant news Friday 5th March
Infant news Friday 5th March
Infant news Friday 26th February
Infant news Friday 26th February
Infant news Friday 26th February
Infant news Friday 19th February
Infant news Friday 19th February
Infant news Friday 19th February
Infant news Friday 12th February
Infant news Friday 12th February
Infant news Friday 12th February
Más artículos de noticias »
Últimos álbumes
Más álbumes »