Bus escolar
Si desea que su hijo/a utilice nuestro servicio de transporte escolar o si hay una parada de autobús que le pueda interesar que no esté incluida en nuestras rutas, póngase en contacto con la oficina del colegio. Nos complace considerar nuevas paradas que no figuran en la lista.
Ver mapa detallado del recorrido »
Recorrido 1 Sole:
Mañanas Punto de recogida Tardes
07:25 Puerto Santiago 17:15
07:25 Playa la Arena, Titsa Bus Stop 17:15
07:25 Lidl, Los Gigantes 17:15
07:35 Alcalá, Titsa Bus Stop 17:05
07:45 Playa San Juan, Alteza Bakery 16:30
07:50 Callao Salvaje, Titsa Bus Stop 16:40
07:55 Bahía Prícipe Hotel, Playa Paraíso 16:30
08:05 Mercadona, Adeje 16:25
08:05 Local Police Station, Adeje 16:25
08:10 El Galeón, Adeje 16:20
08:10 Los Olivos - Adeje 16:20
08:25 Terrazas Del Duque 16:15
08:20 Fañabe (Pueblo) 16:10
08:25 El Duque Shopping Centre 16:10
Centro Comercial Fañabe 16:10
08:35 San Eugenio Shopping Centre 16:15
08:35 Policia Nacional Las Americas 16:05
08:40 Chayofa 15:55
Recorrido 2 Nieves:
Mañanas Punto de recogida Tardes
07:10 El Medano / San Isidro TGAS Station 16:55
07:25 El Medano - La Hermita 16:50
07:25 El Medano - Montaña Pelada 16:55
07:30 Los Abrigos Titsa 7279 16:50
07:30 Los Abrigos Titsa 7275 16:50
07:45 Parque de La Reina
07:50 Vista Hermosa 16:00
07:50 Paradise Park, Los Cristianos 16:00
07:55 Titsa Bus Stop, Los Cristianos 16:00
08:00 Los Cristianos - Juzgados de Arona 16:05
08:05 Caldera del Rey 16:10
08:10 Laguna Park 16:15
08:15 Balcón del Atlantico 16:15
08:20 Top of Roque del Conde 16:20
08:25 Roque del Conde 16:25
08:25 Rodeo 16:25
08:30 Costa Adeje School 16:30
Precios:
Ida y vuelta Solo ida o vuelta
Los Gigantes €147.00 €82.00
Callao Salvaje / El Médano €126.00 €69.00
Adeje / Fañabé / Golf del Sur €112.00 €59.00
Las Americas / Los Cristianos €107.00 €57.00
Chayofa €65.00 €36.00