Das Leben bei Wingate geht über das Klassenzimmer hinaus, da wir unsere Schüler während ihrer Zeit in unserer Obhut beim Übergang von der Kindheit zum Erwachsenenalter begleiten
Während wir unsere Schüler durch ihre Entwicklung führen, bieten wir einen innovativen Lehrplan, außerschulische Aktivitäten und Exkursionen in einer fürsorglichen Gemeinschaft. Wir glauben an die schulische und emotionale Entwicklung eines Kindes. Lesen Sie weiter, um mehr über das Leben bei Wingate zu erfahren.
Curriculum
Erfahren Sie mehr über die Angebote von Wingate auf unserer Bildungsseite!
Außerhalb des Lehrplans
Gastronomie
Bus Service
Preise für Busverbindungen pro Monat
Return | Einweg | |
Los Gigantes | €170.00 | €94.70 |
Callao Salvaje / El Médano | €145.55 | €79.70 |
Adeje / Fañabé / Golf Del Sur | €129.35 | €68.15 |
Los Cristianos/Las Americas | €123.60 | €65.95 |
Chayofa | €75.05 | €41.60 |
Route 1 Sohle
Morgen | Abholpunkt | Nachmittag |
07:30 | Puerto Santiago | 17:10 |
07:30 | Playa la Arena, Bushaltestelle Titsa | 17:10 |
07:32 | Lidl, Los Gigantes | 17:10 |
07:35 | Alcalá, Bushaltestelle Titsa | 17:00 |
07:35 | Playa San Juan, Bäckerei Alteza | 17:00 |
07:50 | Callao Salvaje, Bushaltestelle Titsa | 16:50 |
08:00 | Bahía Pricipe Hotel, Playa Paraíso | 16:35 |
08:10 | Mercadona, Adeje | 16:25 |
08:10 | Lokale Polizeistation, Adeje | 16:20 |
08:15 | El Galeon, Adeje | 16:20 |
08:15 | Los Olivos, Adeje | 16:25 |
08:20 | Fañabé - Alicur | 16:20 |
08:25 | Heiliger Eugen | 16:05 |
08:25 | Policia Nacional Las Americas | 16:00 |
08:35 | Chayofa | 15:50 |
Route 2 Nieves
Morgen | Abholpunkt | Nachmittag |
07:40 | Vista Hermosa | 16:00 |
07:40 | Paradiespark | 16:00 |
Städtischer Pool | 16:00 | |
07:45 | Titsa El Camisón | 16:10 |
07:48 | Titsa Zentralzentrum | 16:12 |
07:55 | Caldera del Rey | 16:20 |
07:57 | Avda Europa (San Eugenio Alto) | 16:22 |
08:00 | Lagunenpark | 16:24 |
08:05 | Balkon des Atlantiks | 16:27 |
08:10 | Roque del Conde Alto | 16:30 |
08:15 | Arco Roque del Conde | 16:32 |
08:18 | Das Rodeo | 16:34 |
08:20 | Colegio Costa Adeje | 16:40 |
08:25 | Terrazas del Duque | 16:50 |
08:30 | CC Herzog | 16:50 |
08:32 | CC Fañabé Plaza | 16:50 |
Route 3 Ana
Morgen | Abholpunkt | Nachmittag |
- | Guaza | 15:55 |
07:30 | TGAS-Station El Medano / San Isidro | 16:10 |
07:35 | El Medano – La Hermita | 16:15 |
07:45 | El Medano – El Cabezo | 16:30 |
07:45 | El Medano – Montaña Pelada | 16:30 |
07:52 | die Fliese | 16:30 |
07:45 | Los Abrigos Titsa | 16:35 |
08:00 | Golf del Sur (Guincho) | 16:40 |
08:05 | Llano del Camello | 16:45 |
08:15 | Park de la Reina | 16:05 |
08:25 | El Palm-Mar | 17:05 |